Политика

Национальную ассамблею охватило мартовское безумие

В последние две недели члены Совета Национальной ассамблеи буквально фонтанируют идеями о грядущем переустройстве российской власти.

В конце февраля НА приняла т.н. план Мухина, согласно которому Ассамблея выдвинула ультиматум президенту Дмитрию Медведеву: либо он добровольно распускает Госдуму, меняет избирательное законодательство и проводит новые выборы, либо оппозиция проведёт альтернативный выбор альтернативного же парламента.

Не успокоившись на этом, 5 марта Совет Национальной Ассамблеи вынес новое предложение о преодолении системного кризиса российской государственности.

Совет констатировал, что "властный режим РФ вступил в период своего распада", а "обострение противоречий внутри властной группировки в условиях углубляющегося финансово-экономического кризиса поставили страну в столь тяжелые обстоятельства, что на повестку дня встает вопрос о дальнейшем существовании нашей Родины".

В этих обстоятельствах совет НА считает необходимым:
1) Немедленную отставку правительства РФ.
2) Роспуск нелегитимного и непредставительного Федерального Собрания Российской Федерации.
3) Формирование на период 6-12 месяцев ответственного правительства для текущего руководства народным хозяйством России и комитета по политической реформы.

А ещё, говорят, свои требования к правительству готовят бомжи с Курского вокзала. Со своим ультимативным заявлением готовы выступить их коллеги к Казанского и Ярославского вокзалов. Обитатели Ленинградского пока занимают выжидательную позицию.