Политика

Лимонов и Каспаров не примут участия в "Марше несогласных"

Пресс-служба "Другая Россия" распространила заявление, из которого следует, что лидеры коалиции Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов не примут участия в несанкционированном московским правительством "Марше несогласных".

Как говорится в заявлении, мотивом к принятию такого решения Исполкомом коалиции "Другая Россия" стала информация о готовящемся аресте лидеров оппозиции на 15 суток с целью недопущения их участия в Национальной ассамблее, которая состоится 17-18 мая.

Однако, как уже сообщали Yoki.ru, истинной причиной неявки стала непреклонная позиция мамы Гарри Каспарова, запретившая сыну участвовать в несанкционированном мероприятии. Согласно полученной информации, в случае неподчинения выдвинутым требованиям, серый кардинал "Другой России" угрожала лишить лидера коалиции сладкого.

Что касается Эдуарда Лимонова, то он, скорее всего, последовал примеру своего коллеги.

Примечательно, что с недавнего времени г-да Каспаров и Лимонов отказываются принимать участия в несанкционированных шествиях, хотя и призывают своих сторонников выходить на площади и не подчиняться "противозаконным требованиям властей".