Политика

"Отобрать и поделить": новые программные тезисы "Другой России"

Один из соратаников лидера запрещённой Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова Владимир Линдерман взял на себя смелость предложить свой вариант программы для оппозиционной коалиции "Другая Россия". В качестве одного из самых главных пунктов программы г-н Линдерман предложил старый нацбольский лозунг - "отобрать и поделить".

"Не знаю, как продвигаются дела у Георгия Сатарова, взявшего на себя подготовку программы "Другой России". Но думаю, что я не опоздал со своими предложениями, - пишет Владимир Линдерман. - Как говорил Суворов: "удивил – победил". Программа "Другой России" не должна быть банальной. Она не должна "утонуть" в бесцветном море предвыборных программ всех прочих политических сил". У соратника Лимонова действительно получилось удивить своих коллег по оппозиции.

"Лозунг нацболов "Отобрать и поделить!" только в России, с ее беспредельно жадной "элитой", звучит ультрареволюционно. На самом деле, это вполне нормальный популистский лозунг, даже респектабельный.. Чем, собственно, занимался американский президент Рузвельт в 30-х годах ХХ века? Отбирал и делил", - считает г-н Линдерман.

Очевидно, что столь революционный подход действительно может привлечь в ряды "Другой России" массу люмпенизированных граждан, соблазнённых возможность что-то у кого-то отобрать и поделить по-справедливости. Однако вряд ли обеспеченные лидеры "другороссов" захотят делиться с народом своими вкладами в зарубежных банках.