Политика

Коммунисты и национал-большевики пойдут маршем на "Останкино"

Члены запрещённой Национал-большевистской партии под предводительством Эдуарда Лимонова примут участие в так называемом "Марше на "Останкино", организуемом КПРФ. Митингующие планируют протестовать "против информационной блокады и замалчивания оппозиции на ТВ, против глумления над нашей историей, пропаганды насилия и разврата".

Как подчеркнул в интервью представителям СМИ лидер партии Г.А.Зюганов, "Марш на "Останкино" 10 июля связан с тем, что государственные телеканалы не выполняют ни одной позиции, связанной с реализацией требований Законов о выборах, основных гарантиях избирательных прав, политических партиях. Нет никакого честного изложении позиций КПРФ, всей оппозиции в телеэфире".

По оценкам зампреда ЦК КПРФ, депутата Госдумы Владимира Кашина в "марше" примет участие до пяти тысяч человек, включая представителей левопатриотических организаций, в том числе представители запрещенной национал-большевистской партии (НБП).

Нельзя сказать, что реверансы в сторону "лимоновцев" со стороны компартии являются чем-то новым. На акциях коммунистов и раньше можно было увидеть стилизованные под нацистские флаги запрещенной ныне НБП. Это при том, что сами "лимоновцы" и их "вождь" относятся к руководителям компартии крайне неприязненно. "Зюганову много важнее ладить с Кремлем, для того чтобы КПРФ осталась в избирательных бюллетенях и депутаты КПРФ в своих креслах, чем заботиться о судьбе России и тех самых "трудящихся", о которых он привычно хорошо поставленным голосом вещает два раза в год на юбилейных безобидных сборищах 1 мая и 7 ноября", - это, пожалуй, самое безобидное высказывание Лимонова о лидере коммунистов.

Ожидается прибытие на митинг и представителей других организаций, наряду с НБП входящих в "Национальную ассамблею". Не исключено, что митинге появится и лидер Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров. Участие Эдуарда Лимонова пока под вопросом. По слухам, вождь нацболов вчера немного перебрал на презентации нового музыкального диска адвоката Сергея Беляка и сегодня неважно себя чувствует.