Политика

Александр Крутов заявил о выходе из "Справедливой России"

Депутат Госдумы Александр Крутов намерен в ближайшем будущем выйти из фракции "Справедливая Россия". "У меня есть проблемы, которые надо решить: законопроекты, поданные мной, должны быть рассмотрены. И как только закончится их рассмотрение, я из фракции выйду", - заявил парламентарий в эфире радио "Эхо Москвы".

Причину своего выхода из фракции Александр Крутов объяснил тем, что "фракция "Родина", в том виде, в котором она пришла в Госдуму, приказала долго жить, а объединение во фракцию "Справедливая Россия" не принесло желаемых результатов". По мнению депутата, "Справедливая Россия" стала партией, которая как пылесос затягивает весь политический мусор, и нахождение в этой партии и фракции не имеет смысла", - сказал депутат, добавив, что "лакмусовой бумажкой того, что представляет собой "Справедливая Россия", стал приход депутата Митрофанова".

Напомним, что сегодня о своём выходе из думской фракции "СР" также заявили Виктор Похмелкин и Андрей Савельев. Последний уверен в том, что "фракцию в ближайшее время покинут еще пять - шесть депутатов, а то и более".