Политика

Президент России: медведь - символ силы и предусмотрительности

Выступая перед участниками и гостями международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность", президент России Дмитрий Медведев отметил. что её проведение в Ярославле, "городе с тысячелетней историей", не случайно.

Глава государства напомнил собравшимся, что основатель Ярославля - князь Ярослав Мудрый, прославился изданием "Русской Правды", - первого свода законов, ставшего "правовой основой развития российской государственности на многие годы вперед".

"Князь будучи хорошим законодателем, стремился утвердить в политики методы права и правды в понятных условиях и на уровне задач и представлений той самой далекой эпохи", - подчеркнул президент.

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, на гербе Ярославля изображено "самое известное российское животное медведь, символ, который символизирует с одной стороны силу, а с другой стороны предусмотрительность". "Я думаю, что два этих качества точно являются не лишними для нас сегодня для формирования справедливого, сбалансированного, устойчивого миропорядка, создания условий для достойной жизни миллиона людей", - заявил Дмитрий Медведев.

Также по теме: "Президент России предложил сообща бороться с нелегальной иммиграцией"