Политика

ОГФ объявил войну касьяновскому РНДС

"Обидно, что общему дело наносится вред, глупый вред, тем более, как казалось, от соратников по борьбе", - так прокомментировал инцидент, случившейся во время семинара "Солидарности" в Санкт-Петербурге, член РНДС Ян Варламов.

Лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова не пустила на семинар члена президиума петербургского РНДС муниципального депутата Ивана Федоренко. По словам г-жи Курносовой, Иван не писал заявление на вступление в "Солидарность", следовательно, не является её членом, а потому доступ на организованные данным демдвижением мероприятием для него закрыт.

"Бюрократизм, дележка мифических мест и деятельность в этом духе угробили ни одну организацию. Я застал Петербургское гражданское сопротивление, ПГК, КСПО... Этих коалиций оппозиции больше нет. Не вдаваясь в подробности бюрократических процедур, мне кажется, что Ольга Владимировна должна извиниться перед Иваном Федоренко, который, как и Курносова, был делегатом федерального съезда. Как можно быть делегатом съезда и не быть членом движения - мне до конца не ясно. Интересно узнать, кто написал подобные заявления. Мне кажется, что никто. Даже Ольга Владимировна не писала", - считает Ян Варламов.

Напомним, что это уже не первый случай конфликта между представителями ОГФ и РНДС. Причём зачастую словесные перепалки между оппозиционерами выливались в кровавые побоища.