Политика

В "Справедливой России" нашли шпиона

Членство депутата Госдумы Ильи Пономарёва в партии "Справедливая Россия" обусловлено не его симпатией к идеологии и деятельности этой структуры, а несколько иными обстоятельствами.

Как заявил в интервью LentaCom.Ru председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль, Илья Пономарёв был у истоков левой идеи задолго до того, как он вошел во вторую партию власти. "Он вошел в нее для того, чтобы что-то делать для левой темы на официальном уровне будучи депутатом, - пояснил Г. Джемаль. - Да, у Пономарева такая сложная роль, сложный статус такого левого Штирлица".

Кроме того Гейдар Джемаль напомнил, что И. Пономарёв вышел из структур "ЮКОСа", что также можно было бы ему поставить в вину. "Но объективно ситуация складывается таким образом, что нельзя быть фанатиком чистоты риз, потому что конъюнктура более сложная и более динамичная, чем формальное распределение по нишам", - сказал он.

Напомним, что 18 октября в Москве прошла учредительная конференция Левого фронта, в руководство которого вошли Илья Пономарёв, Гейдар Джемаль, Сергей Удальцов (АКМ), Алексей Пригарин (РКП-КПСС), Карин Клеман (ИКД) и др.

Также по теме: "Дед Мазай и "левые" зайцы"