Политика

"Великую Россию" уличили в некрофилии

В списках партии "Великая Россия" были обнаружены давно умершие люди. Такое сенсационное заявление было сделано сотрудниками Федеральной регистрационной службы, проводившей проверку документов вышеназванной политической партии.

Согласно заключению ФРС, умершие члены "Великой России" были обнаружены в партийных списках Саратовского регионального отделения партии. При этом, ка утверждают в ФРС, они умерли задолго до проведения учредительного съезда партии. Кроме того, в списки членов партии были включены граждане, которые не подавали заявления о вступлении в партию. Данные обстоятельства выявлены в Карачаево-Черкесской Республике, Республике Калмыкия, Республике Татарстан, Ставропольском крае и Тульской области.

Также основаниями для вынесения решения об отказе в регистрации стали следующие обстоятельства:

-противоречия устава политической партии Закону;

-непредставление документов, необходимых для государственной регистрации политической партии;

- установление несоответствия Закону информации, содержащейся в представленных для государственной регистрации политической партии документах.

Тем не менее, руководство партии намерено в судебном порядке оспорить решение ФРС. Как заявила пресс-секретарь Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова, иск о нарушении прав членов партии будет подан уже сегодня – либо в Верховный суд, либо в районный. При этом, "великороссы" намерены привести в качестве свидетелей тех, кто, по версии ФРС, якобы не писал заявления о вступлении в партии. Не исключено, что Дмитрию Рогозину и его соратникам придётся прибегнуть к помощи знаменитого исцелителя мёртвых Григория Грабового. И возможно, что в случае успеха сотрудничество "Великой России" и Григория Грабового продолжится уже на другом, политическом уровне.

Дело в том, что Григорий Грабовой является лидером партии ДРУГГ (Добровольные Распространители Учения Григория Грабового), которой также было отказано в государственной регистрации. Таким образом, есть несколько весомых причин для объединения двух ведущих российских оппозиционных партий.