Политика

Участники "Дня народного гнева" в Саратове маскировались под торговцев овощами

Общероссийская акция "День народного гнева" вопреки уверениям её организаторов не вызвала особого энтузиазма в регионах.

Порядка 20 оппозиционеров в лице местных коммунистов и нацболов собрались возле Центрального рынка в Липецке. Не представляется возможным определить точное количество участников акции в Саратове.

Дело в том, что акция протеста проходит на центральной площади Саратова, где сегодня работает городская ярмарка сельскохозяйственной продукции. Грузовые автомобили с капустой, картофелем, луком, бахчевыми культурами, лотки с товарами примыкают прямо к трибуне, которая обклеена плакатами партии "Трудовая Россия" и Российской коммунистической рабочей партии, передает радио "Свобода". Так что понять, кто из местных жителей пришёл на рынок за картошкой, а кто помитинговать - не представляется возможным.

Напомним, что ранее завершились акции в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В городе на Неве из 500 заявленных участников у Финляндского вокзала собралось чуть более 150 участников, а в Нижнем Новгороде и вовсе не нашлось желающих погневаться хоть против чего-нибудь.