Политика

Безопасность участников "Дня гнева" в Москве будут обеспечивать 400 милиционеров

Сегодня на Триумфальной площади в Москве пройдёт митинг оппозиции "День народного гнева". В мероприятии запланировано участие нескольких партий и движений. В том числе создаваемого либерального движения "Солидарность", Объединённого гражданского фронта, Национальной ассамблеи, молодёжных движений "Оборона" и "Смена", "Левого фронта", а также активисты социальных и гражданских инициативных групп Москвы.

По словам организаторов, допустимое число участников акции - не более 500 человек. Охрану общественного порядка мероприятия будут обеспечивать около 400 милиционеров, сообщает Сити-FM.

Напомним, что сегодня в регионах уже прошли "Дни народного гнева". Наибольшее количество участников собрала акция в Санкт-Петербурге - более 150 человек. Около 100 человек вышли в Тюмени. Порядка 20 оппозиционеров в лице местных коммунистов и нацболов собрались возле Центрального рынка в Липецке. В Нижнем Новгороде и вовсе ни один из представителей местной оппозиции так и не добрался до места проведения митинга.

Подробнее: "Участники "Дня народного гнева" в Саратове маскировались под торговцев овощами"