Политика

Участникам "марша несогласных" в Воронеже заплатят 10 долларов

Студентам воронежских вузов предлагают принять участие в оппозиционном митинге "Марш несогласных", который должен пройти в Воронеже 29 мая.

"Стань частью цивилизованного мира! Прими участие в митинге направленном на отстаивание политических, экономических и социальных прав граждан. Нам нужна "Другая Россия". Мы готовы компенсировать ваши затраты в размере 10 долларов США", - гласит текст объявлений, расклеенных на досках объявлений в вузах города. Далее следуют указание времени и места сбора, а также контактный телефон, по которому и позвонил корреспондент Yoki.ru.

Молодой человек, представившийся как Игорь, очень обрадовался нашему звонку и предложил прийти 29 мая к памятнику Пушкина в центре города к 16.30 за дополнительными инструкциями (официальное начало марша в 17.00. - Прим. ред.).

- Мы прочитали, что еще и 10 долларов дадут, - напомнили мы.

- Ну, приходите, поговорим.

- А 10 долларов дадут?

- К вам подойдет человек и все расскажет. Я отвечаю на вопросы в плане компенсирования вашего времени, каких-то дорожных расходов, - пояснил Игорь.

Скорее всего, мы не первые и не последние, кто позвонил Игорю. Организаторы акции уже заявили об участии в ней более трех тысяч человек. И, судя по всему, такое количество "несогласных" организаторы "марша" намерены набрать исключительно благодаря обещанным студентам "компенсации" за проведенное на марше время.