Политика

Гарри Каспаров "потерял" Марину Литвинович

Проблемы, преследующие известного политтехнолога Марину Литвинович на посту пресс-секретаря лидера Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарова, вылились в поиски новой работы. По итогам весенней сессии "Другой России" деятельность Марины Литвинович равно как и самого Гарри Каспарова, была признана неудовлетворительной. Итоги состоявшихся на прошлой неделе праймериз по выборам единого оппозиционного кандидата на предстоящих президентских выборах показали, что в регионах активисты "Другой России" видят в качестве своего лидера покинувшего "ДР" Михаила Касьянова, а кое-где в качестве лидера оппозиции выбрали Геннадия Зюганова. Снизилась активность Гарри Каспарова и в СМИ, где он появляется всё реже и реже. На этом фоне становится абсолютно ненужной и должность пресс-секретаря, поэтому опыт подсказал Литвинович заняться поиском новой работы.

По всей видимости, она войдёт в команду выдвигаемого кандидатом в президенты России соратника Сергея Миронова Антона Белякова. Как сообщает сайт "Политгексоген", Марина Литвинович, известная также своей работой не только на выборах президента РФ, но и в штабе партии "Союз правых сил ", займёт в новой структуре пост советника руководителя избирательного штаба.

К тому же, тематика обманутых дольщиков, используемая Антоном Беляковым, довольно близка г-же Литвинович, поэтому её адаптация в новой организации пройдёт достаточно быстро. Кроме того, расчетом за труд могут стать не только привычные для технолога гонорары, но и место среди соратников Сергея Миронова в российском парламенте, поскольку лидер "эсэров" обещал, что обманутые дольщики войдут в списки кандидатов "Справедливой России" на ближайших выборах в Госдуму. Переговоры продолжаются и, скорее всего, Литвинович покинет Каспарова сразу же после завершения формирования избирательного штаба соратника Миронова - Антона Белякова, пишет издание.