Политика

ДПНИ и КПРФ выступят на первомайской демонстрации единым фронтом

Активисты националистических организаций Москвы (ДПНИ, Славянский союз и др.) приняли решение о проведении первомайского праздничного шествия совместно с коммунистами.

"1 мая - наш день! Соратники ДПНИ выйдут на улицы городов России вместе со всеми национал-патриотами, чтобы показать, что мы требуем ограничить иммиграцию для защиты прав трудящихся России, - говорится в обращении ДПНИ. - Сегодня миллионы штрейкбрехеров из стран Азии и Кавказа заполонили российские города. Каждый российский трудовой человек хочет жить в отдельной квартире, нормально отдыхать, иметь возможность следить за здоровьем, давать образование детям. Для этого необходимо добиваться от работодателей достойной оплаты труда. Однако сегодня миллионы нелегальных иммигрантов готовы жить по десять человек в бытовках и сараях, питаться собачатиной и работать за копейки. Результат - уже сегодня многие миллионы русских безработны, так как нелегальные иммигранты заняли их рабочие места".

Первоначально националисты намеревались провести свою акцию около м. ВДНХ, однако их планы неожиданно изменились. Была достигнута договорённость о совместных действиях с организаторами первомайского шествия КПРФ. "Это единственная легальная возможность, оставшаяся у нас на 1 мая, для реализации права на свободу митингов, шествий и собраний, гарантированных Конституцией РФ", - подчёркивают в ДПНИ.

Сбор колонны русских националистов пройдёт утром 1 мая на Калужской площади в Москве, после чего участники Русского Первомая двинутся вслед за колонной КПРФ. Кроме того, с 13:00 до 14:30 на выходе из м. "Улица 1905 года" будет проведён митинг.

Также по теме: "ДПНИ примет участие в первомайском шествии коммунистов в Твери"