Группировки

В Испании обезврежена банда "Бешеных"

Испанская полиция арестовала четырех колумбийцев, грабивших ювелирные магазины в Англии и совершивших ряд убийств. "Операция, проведенная совместно с полицией Великобритании, закончилась захватом банды, которая после краткого пребывания в Мадриде, намеревалась перебраться в Париж", - заявил представитель полиции.

По его словам, "члены банды Los Carelocos ("Бешеные") в начале июня при дележе награбленного убили в Лондоне двух своих сообщников, после чего перебрались в Мадрид". В испанской столице они попытались сбыть похищенное, однако, почувствовав слежку полиции, решили переехать во Францию.

Колумбийцы - трое мужчин и одна женщина - были захвачены на шоссе по пути к французской границе, когда остановились на бензоколонке для заправки автомобиля. У членов банды были обнаружены похищенные драгоценности на сумму в 200 тыс. €, 5 тыс. € наличными, оружие и фальшивые паспорта на имя граждан Мексики и Гватемалы. Имена и фамилии арестованных пока не называются в интересах следствия, передает РИА "Новости".