Группировки

Итальянские “Бонни и Клайд" заманивали жертв сценой страсти

На днях в Италии была арестована молодая пара, которую местная полиция за особую манеру ограбления окрестила "Бонни и Клайдом". Прежде чем напасть на свою жертву, преступные любовники для отвода глаз устраивали бурную сцену страсти в автомобиле.

Такой способ грабежа был выбран злоумышленникам не случайно. Подозрительная парочка, сидящая без дела в припаркованном автомобиле, могла бы навести проходящих мимо людей на определенные мысли или, по крайней мере, заставила бы оставаться начеку. Поэтому 27-летний мужчина и его 26-летняя подружка делали вид, что полностью увлечены друг другом, страстно обнимались и целовались, чем притупляли бдительность потенциальных жертв. Затем молодой человек быстро выбегал из машины и нападал на ничего не подозревающего прохожего. Он бил жертву по голове и, угрожая ножом, отбирал все ценные вещи.

По словам полиции, по крайней мере три женщины пострадали от рук итальянских "Бонни и Клайда", которых так прозвали в честь знаменитых любовников-грабителей. Теперь преступной парочке придется предстать перед лицом правосудия, передает Ananova.