Группировки

Жертву изнасилования приговорили к ударам плетью

Саудовская женщина была приговорена к 200 ударам плетью и шести месяцам тюремного заключения после того, как она стала жертвой группового изнасилования. Обвинение против 19-летней девушки было выдвинуто по причине того, что во время нападения она находилась в автомобиле мужчины, не являющегося ее родственником, что нарушает строгие законы Саудовской Аравии.

Преступление заключалось в том, что девушка находилась наедине с бывшим женихом, которого она просила вернуть ее фотографии, потому что собиралась замуж за другого человека. Пара сидела в машине, когда группа из семи мужчин-суннитов похитила их и изнасиловала обоих. По их сообщениям, женщина была изнасилована 14 раз.

Изначально суд приговорил женщину к 90 ударам плетью, а насильникам были назначены тюремные сроки от 10 месяцев до пяти лет, но наказание девушке было увеличено после апелляции, так как суд заявил, что она пыталась воздействовать на него, используя СМИ. Бывший жених был также приговорен к 90 ударам плетью за то, что находился с девушкой наедине, передает MIGnews.com.