Группировки

Душегуб покончил с собой с третьей попытки

В Воронеже гражданин Узбекистана Игорь Амбарцумов, обвиняемый в тройном убийстве, покончил с собой в одиночной камере СИЗО. Как сообщил старший помощник облпрокурора Михаил Усов, 17 марта Амбарцумов, который находился в одиночной камере, был обнаружен повешенным на обрывке простыни, привязанной к металлической решетке.

По его словам, на время следствия Амбарцумов находился в учреждении ИЗ-36/1 - следственном изоляторе Воронежа, где неоднократно пытался "свести счеты с жизнью". Трижды его попытки самоубийства пресекались сотрудниками СИЗО, передают «Подробности».

12 ноября 2006 года в доме 2 по улице Горького села Байчурово Поворинского района были обнаружены тела трех женщин с множественными ножевыми ранениями - Раисы Овчинниковой, Евгении Ефремовой и Ольги Чуриковой, Возраст потерпевших был, соответственно 19, 54 и 76 лет.

30 ноября того же года сыщики прокуратуры Воронежской области по подозрению в совершении данного преступления задержали жителя того же села, уроженец республики Узбекистан Амбарцумова Игоря Эдуардовича, 1966 года рождения.
Следствию Амбарцумов объяснил, что убил свою соседку Овчинникову из мести. Якобы, женщина настраивала против него жену, уговаривала развестись. Ефремова и Чурикова стали случайными свидетелями убийства, от которых преступник также решил избавиться.