Группировки

Чтобы сесть в тюрьму британец ограбил банк

Когда преступники идут на ограбление, ими обычно движет жажда быстрого обогащения. Но арестованный в Великобритании злоумышленник, совершивший налет на банк, руководствовался иной целью: он просто хотел попасть в тюрьму, чтобы больше не заботиться о хлебе насущном.

Как сообщает полиция Манчестера, Гаетан Рой недавно потерял работу и остался без средств к существованию. Тогда-то он и разработал свой хитроумный план: ограбить банк, а потом сдаться полиции и отправиться в тюрьму, где ему был бы гарантирован кров, пропитание и медицинское обслуживание.

Среди бела дня Рой зашел в отделение банка St. Mary's Bank и протянул кассиру записку следующего содержания: "Это ограбление. Положите всю наличность в пакет. Не будет шума – не будет проблем". После того как его требование было выполнено, грабитель ретировался. Его добыча составила около 1300 долларов.

Когда на место прибыли сотрудники правопорядка, они обнаружили Роя, спокойно попивающего холодный кофе, возле дверей банка в его собственной машине. При обыске в его карманах были найдены и записка, и наличные. "Похоже, что он даже не пытался скрыться или спрятать улики", - говорит сержант Ллойд Дойти, присутствовавший при задержании.

В конце концов предприимчивый безработный добился своего – ему было предъявлено обвинение в ограблении, и в скором времени он попадет в тюрьму, куда так стремился, передает АР.