Группировки

Американские зеки нашли в камере женщину

В США из-за ошибки чиновников 47-летняя осужденная Вирджиния Грэйс была помещена в мужскую половину вашингтонской тюрьмы. В течение нескольких дней ей пришлось делить камеру с несколькими заключенными-мужчинами и ходить в общую мужскую душевую. Из-за реакции сокамерников Грэйс надзиратели заподозрили неладное и отправили ее на медосмотр. Тюремный врач подтвердил, что произошла ошибка, и женщина была переведена в другую часть тюрьмы. По словам самой заключенной, женщина надеется, что ситуация, в которую она попала по вине невнимательных чиновников, поможет ей добиться сокращения срока.

Ордер на арест Вирджинии Грэйс был выдан в мае этого года. Ей были предъявлены обвинения в занятии проституцией и употреблении наркотиков в общественных местах. В заключении суда Вирджиния Грэйс фигурировала как "он". Слепо последовав предписанию, полицейские повезли осужденную в мужскую тюрьму.

Когда Грэйс поняла, что происходит, она попыталась указать им на ошибку. "Я очень испугалась, - вспоминает она, - я хватала их за руки и кричала, что я - женщина. Но они не обращали на меня никакого внимания". Сейчас по поводу инцидента ведется расследование.