Группировки

Ингушский чиновник до смерти забит на станции «Сухаревская»

Глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев скончался в Москве. В Мещанской межрайонной прокуратуре сообщили, что 19 февраля Куркиев был избит на станции метро "Сухаревская" в ходе конфликта с группой неизвестных лиц. В понедельник Куркиев, спустя неделю после инцидента, скончался в 33-ей городской больнице.

"Я только сегодня получил распоряжение о расследовании уголовного дела по факту гибели Куркиева и пока не готов говорить о причинах случившегося", - заявил следователь прокуратуры Александр Полупан. В московском представительстве Ингушетии, между тем, убеждены, что чиновник стал жертвой скинхедов.

Как рассказали в представительстве Ингушетии, Куркиев прибыл в столицу рано утром на поезде Нальчик-Москва в командировку, однако до места назначения не доехал.

"На станции метро "Сухаревская" на него напала группа подростков, вывела на улицу и жестоко избила", - уточнил замглавы представительства Умар Сапралиев. Нападавших, по его словам, было более 20, и они разбили голову своей жертве железной трубой, при этом имевшиеся у чиновника вещи и деньги трогать не стали.

"У нас нет никаких сомнений в том, что этот инцидент имеет межнациональный мотив", - подчеркнули в московском представительстве Ингушетии. Сообщает "Коммерсант"