Здоровье

Юноша из Британии растерял здоровье из-за питания одним фастфудом 12 лет

Юноша из города Бристоль в Англии утратил зрение и слух вследствие того, как в течение 12 лет употреблял только фастфуд и полуфабрикаты. Семья осознала, что с ребенком творится что-то неладное, когда в 14 лет он начал терять слух, сообщает издание The Independent.

Отмечается, что подросток ослеп и оглох по причине нехватки витаминов и минералов в организме. Его мать рассказала, что в результате произошедшего мальчик не сможет работать в будущем и будет лишен социальной жизни.

В публикации также говорится, что у британца - ограничивающее расстройство приема пищи. Люди с такого рода патологией избегают пищи с определенной текстурой, вкусом, запахом или внешним видом.. В возрасте примерно 7 лет ребенок начал отказываться от еды и сказал, что будет питаться исключительно чипсами, сосисками, ветчиной и белым хлебом.

По словам врачей, ущерб, нанесенный здоровью британца, является необратимым. Из-за недостатка обычных продуктов в рационе у него серьезно повредился зрительный нерв. Лечащий врач подростка Дениз Атан рассказал, что пациент как и раньше употребляет фастфуд, но он также принимает витамины.

Фото: Яндекс.Картинки