Здоровье

В продажу в Испании поступила морская вода в бутылочках

В Испании в широкую продажу поступила морская вода в пузырьках, рекламируемая как целебный напиток.

Она неприятна на вкус и в больших количествах опасна для здоровья человека. Однако в малых дозах этот продукт полезен. Он рекомендован спортсменам в качестве средства, ускоряющего процесс восстановления организма. При внутреннем употреблении в больших количествах морская вода действительно вызывает обезвоживание организма с такими симптомами, как нарушение и потеря сознания, конвульсии и состояние комы.

Хавьер Коль, представитель компании- распространителя новоявленного «эликсира» считает, что снадобье стоит пить маленькими дозами на постоянной основе, тогда от него будет только польза. Следует отметить, что для продажи отбирается не всякая морская вода, а только из акваторий, богатых минералами и микроорганизмами. Заборы производятся в проливе Ла-Манш, где обитают растительные формы жизни, преобразующие минералы в органические соли. Именно их эффективно усваивает человеческий организм.

В подобных акваториях движение судов весьма интенсивное, однако специалисты утверждают, что пить взятую оттуда воду можно без опаски. Приливы и отливы создают естественные условия для очистки воды от загрязнения. Кроме того, перед продажей морскую воду пропускают через надежный фильтр. Целебный напиток обладает характерным «вкусом моря», бесцветен и содержит 68 микроэлементов. Сообщает НТВ.