Здоровье

В Англии родился самый маленький ребенок на Земле

В одной из британских больниц родился самый маленький ребенок на земле. Руби весила всего 300 грамм, а рост ее составлял 18 сантиметров. Тем не менее, младенцу размерами чуть больше мобильного телефона удалось выжить и сейчас малышка находится в прекрасном состоянии. Британским врачам пришлось принимать преждевременные роды на 14 недель раньше срока после того, как у матери малышки Керри резко повысилось кровяное давление, что привело к состоянию предэклампсии.

При рождении ее рост составлял лишь 18 сантиметров , а весила девочка 355 грамм . За последующие сутки ее вес снизился до 300 грамм , что сделало ее самым легким ребенком в мире.

После родов врачи из бристольской больницы Саутмед сообщили родителям Руби Керри и Крейгу, что скорее всего их дочь в скором времени умрет. Когда же она не умерла, они сообщили, что у девочки, вероятно, будут проблемы с мозговой деятельностью и зрением.

Однако, малышка продолжала бороться, несмотря на то, что выпивала лишь по несколько капель молока в день, и на этой неделе анализы показали, что ее здоровье в полном порядке.

Сейчас Руби уже четыре месяца, она весит 1,7 килограмм и сегодня врачи собираются выписать ее из больницы.

"Она – просто чудо. Мы не можем дождаться того момента, когда сможем забрать ее домой. Мы хотим поблагодарить всех врачей, участвовавших в ее спасении", - сказала в интервью 40-летняя мать девочки Керри.