Здоровье

Медики назвали вызывающие онкологию продукты

Причиной развития раковых заболеваний могут выступить различные факторы, в частности, генетика, курение, неправильное питание, контактирование с химикатами, радиоактивное облучение, ряд инфекций. Для снижения рисков развития онкологии медики рекомендуют убрать из рациона питания канцерогенные продукты.

Так, доктора рекомендуют избегать рафинированного сахара и искусственных подсластителей, которые повышают инсулин, и, кроме всего, выступают питанием для раковых клеток.

Также врачи не советуют есть переработанное мясо (речь о беконе, колбасе, сосисках), в которых присутствует множество химикатов и консервантов, что повышает риски развития онкологии поджелудочной железы на 67%. Копченое мясо тоже не следует употреблять в пищу, тпоскольку оно впитывает в себя смолы.

Искусственно выращенную рыбу подвергают обработке антибиотиками, пестицидами и другими видами канцерогенов, чтобы они не подхватили вирусы, бактерии и паразитарные инфекции.

Маринованные и копченые продукты питания, как правило, содержат нитраты, увеличивающие их сроки годности. Эти вещества имеют свойство накапливаться в организме и разрушать его на уровне клеток. В процессе тепловой обработки опасные свойства нитратов усиливаются.

Фото: Яндекс.Картинки