Здоровье

Японцы пошли по стопам американцев

Большинству людей на планете хочется все и сразу. В частности: и чтобы вкусно поужинать на ночь глядя, и чтобы фигура была в идеальном состоянии. Однако, наша любовь к всевозможным сладостям, копченостям, оставляет в нашей жизни неизгладимый след, который мы обычно и наблюдаем в зеркале… По данным исследований, все больше стран сталкиваются с проблемой ожирения населения.

В то время как самая толстая нация - американцы уже давно борются с излишним весом, в Японии, где эта проблема появилась совсем недавно, растет количество желающих похудеть. Именно диетологи страны восходящего солнца предложили всем желающим новую услугу.

Услуга была введена введена в префектуре Осака, по инициативе местного министерства здравоохранения, которое крайне обеспокоено темпами ожирения среди населения.

Специалисты заявили, что, сфотографировав поглощаемые повседневно блюда при помощи фотокамеры мобильного телефона и отослав снимки в специализированный медицинский центр, клиенты нового сервиса получат персональную программу диеты.

Также, для удобства пользования услугой, диетологи открыли в интернете сайт, зайдя на который под своим именем и паролем, участники проекта могут загрузить в базу данных фотографии "тортов и гамбургеров", и там же ознакомиться с рекомендациями специалистов. Сообщает ПИР Индустрия.