Спорт

Французский хит – песенка про Зидана

Лидирующее место во французских хит-парадах занимает песня, увековечившая удар головой капитана французской сборной Зинедина Зидана в финальной игре ЧМ-2006.

В карибских ритмах записана композиция Coup de boul, что в переводе с французского обозначает "удар головой", песня является юмористической пародией на атаку головой Зинедина Задана на Марко Матерацци в финале чемпионата мира в Германии.

Песня "Удар головой", запущенная через интернет, уже 20 июля была выпущена на французский рынок на CD и занимает сейчас второе место во французских хит-парадах. Во Франции также эта песня является и популярным рингтоном.

Записана песня была на следующий день после поражения французской сборной в финальной игре с Италией тремя французскими музыкантами из маленького лейбла La Plage Record, занимающихся преимущественно сочинением музыки для рекламных роликов. Трое авторов в тот же день отправили песню по интернету 50 друзьям, которые переслали ее своим знакомым.

В эфире известной французской радиостанции Skyrock уже на следующий день после финальной игры - в понедельник вечером - вышла песня с припевом "Зидан его ударил". Музыкальная компания Warner Music через 2 дня выкупила права на песню. С момента выхода CD на рынок за 10 дней уже продано 135 тысяч дисков. Сообщает NEWSru.com