Французский нокаут для Бразилии

В 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сборная Франции переиграла команду Бразилии со счётом 1:0. Уже в начале встречи французы дали понять, что не боятся главного фаворита турнира. Французские защитники практически не дали сыграть Роналдо и Роналдиньо, зато их капитан Зинедин Зидан периодически делал очень острые передачи, которые доставляли немало хлопот бразильским защитникам. Никому в первом тайме гол забить не удалось. В начале второго тайма французы имели преимущество, и на 57-й минуте забытый бразильскими защитниками Тьерри Анри замкнул ногой навес со штрафного Зидана. Бразильцы попытались перехватить инициативу, но контратаки французов были опаснее. В конце встречи южноамериканцы смогли создать ряд острых моментов, но счёт так и не изменился. Теперь в полуфинале сборная Франции сыграет с командой Португалии.