Спорт

На чемпионате мира по фехтованию Поздняков завоевал "золото"

В личном первенстве чемпионата мира по фехтованию, который проходит в итальянском Турине, российский саблист Станислав Поздняков завоевал "золото". Поздняков в полуфинале выиграл у соотечественника Алексея Фросина, который в итоге завоевал "бронзу", а в финале заставил капитулировать венгра Жолта Немчика и открыл счет медалям сборной России на этом турнире.

Станислав Поздняков уже четырехкратный чемпион мира в личном первенстве. Также его победа имеет огромное значение для всей команды, так как он является ее капитаном.

"Победа Станислава на чемпионате мира как капитана должна дать пример всем остальным ребятам по сборной, которые еще будут участвовать в соревнованиях, - сообщил главный тренер сборной России Сергей Колганов. – Станислав фехтовал по-чемпионски, и в финале контролировал весь ход поединка".

Колганов отметил и Алексея Фросина, проведшего турнир на высоком уровне и уступившего в полуфинале только будущему чемпиону.

"Алексей показал, что является реальным кандидатом на поездку на Олимпиаду в Пекине, - признался тренер. - Доволен я и выступлением нашего дебютанта Николая Ковалева, который уверенно провел предварительный раунд, выиграв 6 боев из 6 и проиграв только знаменитому Альдо Монтане".

На этом турнире перед сборной России стоит задача: занять первое общекомандное место. Сообщает «Весь спорт»