Спорт

Футбол: Мутко дал проштрафившимся шанс

Вчера президент РФС Виталий Мутко временно амнистировал краснодарскую «Кубань» и махачкалинское «Динамо», заявив о том, что решение КДК РФС, принятое накануне, может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение 10 дней.

Напомним, вчера ПФЛ привела в исполнение решение контрольно дисциплинарной комиссии РФС и сняла очки с двух участников чемпионата России по футболу в первом дивизионе.

С краснодарской "Кубани" сняли 18 очков за то, что команда не смогла вовремя рассчитаться за игроков, перешедших из московского "ЦСКА" - Соломатина, Тлисова и Попова. Сначала кубанцам запретили регистрировать новых футболистов и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Впоследствии было решено ужесточить меры, и соответствующие документы были отправлены в КДК РФС. В комиссии РФС, несмотря на то, что расчеты между и "ЦСКА" и "Кубанью" были произведены, за просрочку траншей с краснодарцев решили снять 18 очков.

6 очков были сняты с махачкалинского "Динамо" за то, что клуб не рассчитался за аренду стадиона "Лужники", когда на нем в прошлом сезоне проходила переигровка между махачкалинцами и краснодарцами.