ЧМ-2006. Франция отправила Бразилию домой

Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии на стадии четвертьфинала проиграла сборной Франции (0:1) и завершила свое выступление на Чемпионате.

Считавшаяся явным фаворитом этого противостояния команда Бразилии за весь матч не сумела создать хотя бы одного опасного момента у чужих ворот.

Весь первый тайм прошел под диктовку французов и их лидера Зинедина Зидана. Во втором тайме после его навеса форвард Тьерри Анри вогнал мяч в сетку ворот соперника. Все дальнейшие попытки «пентакампионов» исправить положение дел успеха не имели.

Теперь сборная Франции, которая в начале ЧМ-2006 находилась под огнем критики, является реальным претендентом на победу в чемпионате. А сборная Бразилии вынуждена паковать чемоданы.