Спорт

В Японии открываются школы йоги для собак

Каждый современный человек знает, что такое йога. Теперь японцы предлагают приобщить к этим восточным упражнениям еще и собак.

Чтобы не только улучшить здоровье, но и упрочить связь со своим питомцем, в Японии можно посетить занятие "Собачьей йогой". Последнее время происходит настоящий бум домашних животных. Люди не просто заводят себе питомцев, а начинают сходить по ним с ума: всячески баловать и ублажать.

Хозяева кормят их вкусной и питательной едой, сдобренной витаминами, а потом ходят к диетологам разработать индивидуальную диету. Результатом такой любви также стали такие исключительные блага, как сеансы акупунктуры и ароматерапии для животных.

Теперь Японская ассоциация собачьей йоги предлагает улучшить отношения хозяина и его собаки на специальных занятиях в школе Токио. По мнению специалистов, именно собаки находятся ближе к природе и помогают человеку достичь полной гармонии и зарядиться энергией.

На занятия йогой нужно приходить со своей собакой, которая вместе с вами должна будет выполнять все упражнения, показанные тренером. Сообщает РБК.