Спорт

Спортзал для нудистов откроется в Голландии

Владелец спортивного зала в Голландии решил разрешить своим посетителям заниматься по воскресеньям нагишом. Первое посещение запланировано на 4 марта.

По словам Патрика де Мана, реакция со стороны людей на такое предложение была неоднозначной, но нудисты заинтересовались подобной идеей.

Идея была подсказана де Ману двумя клиентами-нудистами. Свое решение Патрик де Манн прокомментировал: "Я услышал, что в некоторых других спортзалах существуют курсы танцев с шестом в качестве вида спорта, и поэтому подумал, почему бы не представить на рынке что-нибудь новенькое?».

Как утверждает Бернд Гуизер, представитель голландской федерации нудистов, которая насчитывает около 70 тыс. членов, его организация проявляет любопытство, сработает ли подобный план.

Гуизер отметил: "Недавно мы провели опрос среди наших членов, и большинство высказалось за то, что предпочитают заниматься в одежде".

По словам Патрика де Мана, первое, что спрашивали посетители спортзала, это то, что как это будет выглядеть с точки зрения санитарии.

После занятий все тренажеры будут чиститься и дезинфицироваться. А также будет существовать требование накрывать тренажеры полотенцем и использовать одноразовые покрытия велосипедных сидений. Сообщает Yтро.ru