Спорт

"Спартаку" наконец-то разрешили построить стадион

На днях Российской фонд федерального имущества дал разрешение на строительство стадиона московского футбольного клуба "Спартак" на территории аэродрома "Тушино".

"Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом издало распоряжение №33/32, разрешающее футбольному клубу "Спартак" приступить к строительству собственного стадиона на месте тушинского аэродрома. В ближайшее время, после согласования с правительством Москвы, будут определены сроки презентации проекта и закладки первого камня".

Разработчиком проекта домашней арены для одного из самых популярных российских клубов стал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Строительство объекта будет поручено компании "Моспроект-4". Согласно проекту, домашняя арена "Спартака" будет представлять собой 35-ти тысячный стадион с развитой инфраструктурой.

"Строительство будет начато в ближайшее время и завершено ориентировочно через 2,5 года", - сообщил на встрече с журналистами председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун, сообщает официальный сайт «Спартака».