Спорт

За отмену логотипа Олимпиады-2012 голосуют в Интернете

Скандал вокруг логотипа Олимпиады-2012 в Лондоне набирает новые обороты. Стало известно, что в Интернете открылся сайт по сбору подписей за смену логотипа.

Стоит отметить, что за смену эмблемы уже выступил и мэр Лондона Кен Ливингстон, который подчеркнул, что он не заплатил бы ни пенни ее разработчикам, допустившим "катастрофическую ошибку".

Как сообщает Общая газета, за смену эмблемы высказалось около 50 тысяч человек. Наибольшее количество голосов против нее было подано после того, как стало известно, что рекламный видеоролик с логотипом вызвал приступы эпилепсии у предрасположенных к этому людей.

Напомним, что вчера сообщалось о том, что организаторам мероприятия поступили жалобы на рекламный видеоролик от людей, страдающих эпилепсией. О том, что часть фильма неблагоприятно действует на психику некоторых людей, сообщила одна их местных организаций помощи больным эпилепсией. Оказалось, что у нескольких больных случился приступ после просмотра. Неблагоприятное воздействие оказали кадры, на которых запечатлен человек, ныряющий в воду, а затем появляются небольшие разноцветные волны.

Напомним, что это далеко не первый скандал такого рода. Когда логотип (стилизованное изображение 2012-го года, выполненное в виде неправильных многоугольников) впервые продемонстрировали публике, его сразу же окрестили «разобранным паззлом» и «художественным фиаско».