Немцы прошли испытание Коста-Рикой

В первом матче Чемпионата мира по футболу сборная Германии одолела команду Коста-Рики со счётом 4:2. На 6-й минуте матча защитник хозяев мундиаля Филип Лам открыл счёт красивым обводящим ударом метров с 16-ти. На 12-й минуте немцы ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Пауло Сесар Ванчопе сравнял счёт. На 17-й минуте латиноамериканцы допустили ошибку при выполнении положения вне игры, и нападающий хозяев поля Мирослав Клозе вновь вывел немцев вперёд - 2:1. Во втором тайме характер игры не изменился, и сборная Германии вновь владела преимуществом. На 61-й минуте Клозе откликнулся на прострел Лама с фланга и повторным ударом отправил мяч в сетку. На 73-й минуте Ванчопе второй раз поймал немцев на неудачном выполнении положения вне игры и сократил разрыв в счёте. Но на 87-й минуте Торстен Фрингс ударом со штрафного метров с 35-ти направил мяч точно в верхний угол и установил окончательный счёт - 4:2. Отметим, что на поле так и не появился капитан сборной Германии Михаэль Баллак, хотя немецкие СМИ писали о том, что он уже выздоровел. Сегодня в группе "А" состоится второй матч первого тура, в котором сыграют команды Эквадора и Польши.