Спорт

За удар в пах Карвалью Уэйн Руни заплатит штраф

Форвард сборной Англии Уэйн Руни дисквалифицирован на два матча и оштрафован на пять тысяч швейцарских франков. Такое наказание вынес нападающему дисциплинарный комитет ФИФА за удаление, полученное футболистом в четвертьфинальном матче чемпионата мира Португалия – Англия (3:1 по пенальти).

В том матче Руни в борьбе за мяч наступил на пах португальскому защитнику Рикарду Карвалью. Аргентинский рефери Орасио Элисондо, который будет обслуживать финал чемпионата мира, показал англичанину красную карточку. После матча Руни извинился перед Карвалью, заявив, что инцидент произошел в борьбе.

Таким образом, Уэйн Руни пропустит два матча отборочного турнира Евро-2008, в которых сборная Англии сыграет с командами Андорры (2 сентября в Манчестере) и Македонии (6 сентября в Скопье).

Кроме Руни наказание понесли также два игрока сборной Аргентины, которые участвовали в послематчевой драке с игроками сборной Германии. Леандро Куфре оштрафован на десять тысяч швейцарских франков и дисквалифицирован на четыре игры, а Максимилиан Родригес дисквалифицирован на два матча и оштрафован на пять тысяч франков, передает Reuters.