Спорт

Хиддинк не променяет россиян на «Челси»

Агент наставника футбольной сборной России Гуса Хиддинка ссобщил сегодня, что голландец не покинет свой пост и не уйдет в лондонский "Челси" как минимум до окончания срока контракта, который истекает после ЧМ-2010.

"Гус хочет участвовать в финальной части чемпионата мира в четвертый раз подряд, причем вновь с новой командой", - отметил агент Хиддинка - специалиста, который руководил на предыдущих трех футбольных форумах четырехлетия сборными Австралии (2006), Южной Кореи (2002) и Нидерландов (1998), передает РИА Новости.

"Челси" вчера официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера. В заявлении "Челси" сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения своих обязанностей вступает в силу немедленно. Причины отставки бразильца пока не сообщаются. Временно исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Рэй Уилкинс, бывший игрок сборной Англии.

В настоящее время "Челси" занимает четвертое место в чемпионате Англии, уступая семь очков "Манчестер Юнайтед", который лидирует в первенстве. После новогодних праздников лондонцы потерпели поражение в матчах против принципиальных соперников - "МЮ" (0:3) и "Ливерпуля" (0:2).