Голландцы справились с югославянами

На Чемпионате мира по футболу в матче группы С команда Голландии оказалась сильнее сборной Сербии и Черногории со счётом 1:0. В начале матча представители Нидерландов владели преимуществом, и на 18-й минуте они сумели открыть счёт. Воспользовавшись ошибкой сербских защитников при выполнении офсайда, нападающий "Челси" Арьен Роббен убежал один на один с вратарём и открыл счёт. В оставшиеся 70 минут довольно острые моменты имели обе команды, но голландцы усилиями того же Роббена атаковали поострее. Сербы сумели несколько выровнять игру, однако до стопроцентных моментов у ворот Эдвина ван дер Сара дело так и не дошло. Напомним, что накануне в этой же группе сборная Аргентины выиграла у команды Кот-д'Ивуара со счётом 2:1. Положение в группе С: 1) Аргентина - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 2-1); 2) Нидерланды - 3 очка (разница мячей 1-0); 3) Кот-д'Ивуар - 0 очков (разница мячей 1-2); 4) Сербия и Черногория - 0 очков (разница мячей 0-1). Аргентина и Кот-д'Ивуар стоят выше в турнирной таблице за счёт большего количества забитых мячей.