После дисквалификации тафгай раскаялся

Форвард клуба НХЛ «Айлендерз» Крис Саймон дисквалифицирован до конца сезона. Такое наказание он получил за удар клюшкой по лицу нападающего команды — «Рейнджерз» — Райана Холлвега.

Инцидент произошел 8 февраля на «домашнем» стадионе «островитян». При ничейном счете 1:1 примерно за шесть с половиной минут до окончания третьего периода матча, Холлвег применил к Саймону силовой прием, проведенный полностью в рамках правил.
Поднявшись, обидевшийся нападающий «Айлендерз», не долго думая, ударил Холлвега клюшкой по лицу, угодив в подбородок. Форвард «Рейнджерз» несколько минут пролежал на льду, и лишь после помощи врача команды смог добраться до скамейки запасных. На подбородок Холлвегу пришлось наложить два шва, и он смог продолжить игру. По решению судей Саймон был удален на 5 минут за преднамеренное причинение травмы и дисквалифицирован до конца матча, передает ИТАР-ТАСС.

Играя в большинстве, форвард «рейнджеров» Пётр Прука отправил шайбу в ворота голкипера «островитян» Рика Дипиетро за пять минут до конца матча. Счет матча 2:1 в пользу гостей. В итоге, тафгай - так называют хоккеиста, главная задача которого защищать игроков команды от грубой игры соперников, – Саймон признал: «В хоккее абсолютно нет места для таких вещей, которые я сделал».