Яркий российский след в Германии

На Чемпионате мира по футболу в группе G сборные Франции и Швейцарии разошлись миром - 0:0. Судейскую бригаду возглавлял российский арбитр Валентин Иванов. Матч проходил на встречных курсах. Более активными в первом тайме были французы, которые были ближе к успеху. Однако самый опасный момент создали швейцарцы - после навеса со штрафного их нападающий Александр Фрай попал в штангу. Ближе к концу тайма мяч, летевший в ворота, попал в руку швейцарского защитника. Однако Иванов не увидел умышленной игры рукой со стороны обороняющегося игрока и пенальти не дал. Во втором тайме игра выровнилась и моменты отличиться были у обеих команд. Героем тайма вновь стал Валентин Иванов, показавший соперникам в общей сложности восемь жёлтых карточек. Среди удостоенных предупреждения был и великий полузащитник французов Зинедин Зидан. Положение в группе G: 1) Южная Корея - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 2-1); 2-3) Франция - Швейцария (разница мячей 0-0); 4) Того (разница мячей 1-2).