ЦСКА переиграл "Москву" в матче ЧР по футболу

ЦСКА в воскресенье со счетом 2:0 переиграл "Москву" в столичном дерби в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.

Первая половина встречи прошла без забитых голов. ЦСКА открыл счет на 52-й минуте, когда после подачи углового капитан армейцев Сергей Игнашевич головой поразил ворота Антона Амельченко. "Москва" в середине второго тайма также смогла отправить мяч в сетку соперников, но голкипер Александр Колобаев взятие ворот не засчитал, зафиксировав опасную игру против армейского голкипера Вениамина Мандрыкина.

После перерыва шансы для взятия ворот соперника были у обеих команд, но отличиться снова удалось армейцам. После еще одной подачи углового на 87-й минуте Вагнер Лав подкараулил мяч у линии штрафной и неотразимо пробил впритирку со штангой.

ЦСКА в 20-и матчах чемпионата России набрал 30 очков, догнав по этому показателю шедшее четвертым столичное "Динамо". "Москва", у которой осталось 33 балла, сохраняет за собой третье место. Лидером чемпионата России является московский "Спартак", в активе которого 39 набранных очков, передает РИА "Новости".