Спорт

Ромарио осталось пять голов до тысячи!

Лишь пять мячей отделяют бразильского футболиста Ромарио от тысячного гола в карьере. В прошедшее воскресенье нападающий клуба "Васку да Гама" в матче против клуба "Мадурейра" в рамках чемпионата штата Рио-де-Жанейро, в который раз подтвердил высокую репутацию голеадора, фактически единолично решив судьбу встречи.

При счете 1:1 Ромарио сделал очередной хет-трик всего за 12 минут, принеся своей команде победу со счетом 4:1.

Теперь вся Бразилия ждет, когда же 41-летний ветеран футбола достигнет заветной цели. В прессе уже идут споры и рассуждения, где лучше всего было бы забить тысячный гол. Сам чемпион мира 1994 года, а также чемпион Испании, Бразилии и трехкратный чемпион Нидерландов, замечает, что ему все равно, где это произойдет, но лучше всего, если бы это случилось на арене в Рио-де-Жанейро - "Маракане".

После тысячного гола лучший футболист 1994 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций намерен повесить бутсы на крючок, поставив яркую точку в своей карьере.

Правда, рекорд легендарного Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год спортивной карьеры 1281 раз поразил ворота соперников, передает АР.