Британцы выиграли второе олимпийское золото, а китайцы – 24-ое

Дзюдоистка Тон Вэнь завоевала очередную золотую медаль для сборной Китая на домашней Олимпиаде в Пекине. В финальной схватке весовой категории свыше 78 кг Тон Вэнь в последний момент вырвала победу у японки Маки Цукада. В первом раунде соревнований Тон Вэнь победила представительницу России - Тею Донгузашвили.

Это золото стало для сборной Китая 24-м на Играх в Пекине и третьим в соревнованиях дзюдоисток.

Обладателями первого золота в велоспорте на треке на Олимпиаде стали спортсмены из Великобритании, победившие в командном спринте. В финальном заезде трио британцев - Крис Хой, Джейсон Кенни и Джэйми Стафф - опередили команду Франции. Бронзовые награды завоевали велосипедисты Германии, которые в споре за третье место победили команду Австралии.

Сегодня на Олимпийских играх-2008 стартовали соревнования по велоспорту на треке. Всего в этом виде спорта в Пекине будет разыграно 10 комплектов наград.