На Кубке мира по биатлону россияне взяли серебро и бронзу

На последнем 9 этапе Кубка мира по биатлону россияне Максим Чудов и Андрей Маковеев завоевали серебряную и бронзовую медали в спринтерской гонке.

Они не допустили ни одного промаха на огневых рубежах, но не смогли опередить Реша, несмотря на то, что немец оставил незакрытой одну мишень. Успешное выступление россиян принесло мужской сборной один из главных трофеев биатлонного сезона — Кубок наций.

Остальные наши биатлонисты оказались за пределами десятки. Сергей Рожков стал 11-м. А вот ханты-мансийцы Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко у себя дома заняли в первой гонке только 15 и 19 места. Дебютант в сборной этого сезона Михаил Кочкин стал 22-м, Филипп Шульман – 33-м, Иван Черезов 42-м, а Алексей Чурин – 47-м. Сообщает Росбалт.