Спорт

У самого уродливого футболиста в мире Уэйна Руни намечается свадьба

Футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни объявил о своей предстоящей женитьбе.

Бракосочетание Руни и его подруги Колин Маклохлин состоится летом 2008 года по завершении Чемпионата Европы по футболу. На прошлой неделе пара заключила сделку на эксклюзивное освещение своей свадьбы с популярным журналом о жизни звезд Hello!, который заплатит за это 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Это станет самой большой суммой, которую журнал когда-либо платил за эксклюзивный доступ к свадьбе звезды.

Руни удалось переплюнуть даже свадьбы Дэвида Бекхэма и его жены Виктории, а также актеров Кэтрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа.

21-летний Уэйн Руни является одним из самых высокооплачиваемых футболистов Англии. За контракт с "Манчестер Юнайтед" он получает 100 тысяч фунтов в неделю, также имея доход от десятилетнего контракта с производителем спортивной одежды Nike (5 миллионов фунтов) и от рекламы специальной версии напитка Coca-Cola без кофеина.

20-летняя Колин Маклохлин тоже небедная девушка - в прошлом году она подписала контракт на 400 тысяч фунтов на написание книги "Добро пожаловать в мой мир" где рассказывает о своем жизненном пути от обычной школьницы до фотомодели и специалиста по моде. Эта книга является одним из бестселлеров в Великобритании.

Напомним, что месяц назад Руни, который носит прозвище Шрек, был назван самым некрасивым из знаменитых спортсменов. Участницам опроса, проведенного британской компанией Onepoll среди 4000 женщин, предлагалось определить самого красивого и самого уродливого спортсмена.

Преимущество Руни оказалось на лицо – 34 % женщин назвали его главным уродом в мире спорта. Сообщает ФАКТnews.