Спорт

Робиньо, Жо и Роналду - бразильское трио в "Манчестер Сити"?

Знаменитый бразильский нападающий Роналдо, три раза признававшийся лучшим футболистом мира, может продолжить карьеру в собирающем звёздную команду английском "Манчестер Сити".

С тех пор, как 31-летний Роналдо покинул "Милан", он не имеет игровой практики и не заигран ни за один клуб. В настоящее время он восстанавливается от серьезной травмы колена, которую он получил в феврале. Вместе с тем, нападающий заявил, что готов играть в команде, где уже выступает его соотечественник Робинью.

"Мне понравился проект, который "Манчестер Сити" представил мне, - сказал Зубастик. - Они хотят сделать свой клуб лучшим в мире, и я чувствую, что могу помочь им в этом".

Он также подчеркнул, что "это лучшее предложение которое я получал в последнее время". "К тому же я очень хочу поиграть вместе с Робинью. На двоих мы легко можем наколотить более 50 голов", - добавил он.

Карьеру футболиста Роналдо Луис Назарио де Лима начал в 17 лет в бразильском "Крузейро". Отыграв там один сезон (1993/94), он перешел в голландский "Эйндховен", где заявил о себе во весь голос. Затем он поиграл в испанской "Барселоне", итальянском "Интере", мадридском "Реале" и итальянском "Милане". За сборную Бразилии он провел 97 матчей и забил 62 гола.