Спорт

УЕФА оштрафовала футбольные федерации

Полузащитник "Бордо" Фернандо Менегаццо получил дисквалификацию на четыре матча в результате удаления во встрече Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

Бразилец получил красную карточку за удар головой защитника "Ливерпуля" Йона-Арне Риисе в четвертом туре группового этапа. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА постановила, что провинившемуся игроку придется пропустить оставшиеся встречи с "Галатасараем" и ПСВ. Плюс к этому Менегаццо будет отбывать наказание в двух следующих матчах "Бордо" в турнирах под эгидой УЕФА.

Наказаны также Футбольная федерация Хорватии (31 369 евро) и английская Футбольная ассоциация (6 273 евро) за инциденты во время встречи национальных команд двух стран 11 октября в Загребе. Обе стороны могут опротестовать решение до 16 ноября.

"Галатасарай" оштрафован на 25 тысяч евро за беспорядки на стадионе и неподобающее поведение болельщиков во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против ПСВ в Стамбуле. Футбольный союз Германии выплатит 12,5 тысячи евро за массовые беспорядки, учиненные толпой во время отборочного поединка ЧЕ-2008 между Германией и Словакией в Братиславе, передает Спорт-Экспресс.