Спорт

"Крылья Советов" заплатят штраф в 110 тысяч рублей за игру в Грозном

Российский Футбольный Союз принял решение оштрафовать футбольный клуб "Крылья Советов" за нарушения, допущенные в процессе игры с "Тереком", проходившей в городе Грозный.

На очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, было принято решение оштрафовать самарский клуб "за излишне эмоциональную игру", сообщает "Интерфакс".

На 100 тысяч клуб оштрафован за то, что во время игры футболисты получили более шести желтых карточек. РФС называет это неподобающим поведением команды.

РФС также оштрафовал тренера команды Леонида Слуцкого на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.

Заместитель генерального директора по информационной политике "Крыльев Советов" Влад Шестаков отмечает, что самарцы ни в коем случаи не хотели проявить неуважение к команде "Терек". Это был первый матч и очень нелегкая игра, желтые карточки были получены в эмоциях.

В свою очередь, грозненский "Терек" заплатит на 15 тысяч рублей за бросание его болельщиками посторонних предметов на поле и за несоблюдение регламента проведения соревнований.

В матче "Крылья Советов" - "Терек", состоявшемся 14 марта в столице Чеченской республики, победу одержала самарская команда со счетом 3:0.