Болельщики в ярости от футбола

В ходе беспорядков в Боснии и Герцеговине 28 полицейских и 9 футбольных болельщиков получили ранения. Массовая драка вспыхнула в перерыве отборочного матча Кубка УЕФА.

Боснийский клуб «Зрински» встречался с «Партизаном» из Белграда в городе Мостар. Уже в первом тайме сербы разгромили хозяев поля, что и вызвала гнев фанатов соперника.

Изначально встреча была отнесена к категории повышенного риска, и самые худшие опасения подтвердились. Болельщики в качестве оружия использовали камни и петарды. Один из пострадавших находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Арестованы шестеро зачинщиков потасовки.

Прерванный матч, после того, как ситуация была взята под контроль, был продолжен. Окончательный счет — 6:1 в пользу «Партизана». Сообщает НТВ